Список форумов Gymnasium 14 Gymnasium 14
Форум Gymnasium 14
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказки и рассказы Шаттла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gymnasium 14 -> Выпуск 2003
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли форуму данная тема?
Да, нужна
78%
 78%  [ 15 ]
Нет, не нужна
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю. Господи, подскажи...
15%
 15%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 5:42 am    Заголовок сообщения: Рассказ посвящён Вере Х. Передайте ей привет от меня!!!... Ответить с цитатой

"Косячок"
Дело было ровно неделю назад(+\- 10 часов). Решили мы с Вектором прогуляться по Большому проспекту, заодно зайти на Большую Пушкарскую и купить билеты в компьютерный клуб "Пушка" (откуда я и зафигарил предыдущие рассказы). Билеты купили без проблем, ибо пришли за ними в 18:00, "сеанс" же стартовал в 23:00. Ну так вот, начали мы свой поход по Большому (в смысле проспекту) с самого его начала. Вектор целеустремлённо искал себе табачную трубку, решив через неё поглощать никотин и смолу. Пару домов и показалась табачная лавка. "Повезло",-подумали мы. Как потом оказалось, подумали ошибочно, так как зайдя в неё, ничего путного, полезного и подходящего не обнаружили. Стали продвигаться дальше. Начали появляться магазины с одеждой. Тут Вектор вспомнил, что осенне-весенней куртки-ветровки у него нет, поэтому статистика гласит, что ни одного магазина с одеждой мы не пропустили. Уж о чём о чём, а о том, что не пропустим зоомагазин, мы не подозревали даже когда вывеска с его названием показалась на горизонте. Всё было слишком несерьёзно и всесело, несмотря на трезвое состояние. "Ну чё, может зайдём", - вопрошающе и иронично Вектор окинул меня взглядом. "А почему бы и нет", - ответил я, еле сдерживая улыбку. Открыв дверь, в наши носы ударил мерзкий запах какого-то говна. "М-дяяя, ну и атмосфера тут", - произнёс Вектор. "Где живут, там и срут", - добавил я. Первое, а точнее первого, кого мы увидили, была Шиншилла за 3500 рублей. Затем кролика за 950 рублей, потом морскую свинку за 450, ну и наконец, хомяка за 45 "рупий"... Непомню, кто из нас предложил наибезумнейшую идею, но скинувшись по тридцону, хомяк был куплен вместе кормом, с почти одноимённым названием - хомка...
Назвали хомяка очень просто - Косячок или Косяк. Дойдя до общаги, решили зайти к Зайцу и показать новую забаву 417-ой комнаты - хомяка... В комнате 103, где обитали Заяц и Вектор, шла полным ходом пьянка. В очередной раз убедился, что в руки женщины, тем более пьяной, лучше ничего не давать, а то это что-то может быть использовано также, как в басне мартышка использовала очки. Ну скажите мне, зачем надо было брать хомяка из коробки, если всё равно "очко ломит" как при виде мыши. Результат оказался плачевным и не заставил себя ждать: 3 секунды и хомяк скрылся под кроватьюв неизвестном направлении. Немного расстроенные, пошли ко мне жрать: через несколько часов надо было фигарить в "Пушку", а голодным туда идти слишком убийственно для желудка (9 часов = 0,375 суток, если мне не изменяет мой мозговой микрокалькулятор...). Звонок Зайца раздался неожиданно, застав нас на распитии чая и поедании вич-пакетов:"Хомяк пойман. Бешеный, падла". Обрадовавшись, мы с Вектором отнесли Косяка во всю ту же 417-ую. Не найдя другой тары, хомяк был помещён в пустую полторашку, вымытую перед этим начисто и высушенную насухо. Просидел он там недолго, ибо нашлась коробка, в которую был помещён хомяк, половинка чашки Петри и насыпан корм. Пришёл паразит Порошок. Уже тогда, когда мы с Вектором были в Пушке, Порошок без нашего ведома напоил и накурил Косяка (дал ему целую крышку пива и выкурил 1/2 сигареты туда же - в коробку. Конечно, до таракана с мухой (которые начинали сразу со спирта) хомяку ещё далеко, но пиво - тоже неплохо. Утром я пришёл усталый и очень хотел спать, но это не помешало мне увидеть в чашке Петри какие-то кусочки и кровь. Хомяка я не обнаружил. Разбудив Порошка и Кривого, я поинтересовался "Что за х**ня┬" Ответ последовал сразу же, причём в несколько наглой форме:"Хотелось жрать. Поужинали Косяком." Тогда я предпринял усиленные поиски Косяка по комнате, поскольку этим бухим чертям верить ну никак не хотелось... Результат - найденный Косяк, целый и невредимый, в чашке Петри же - подстава, обманка, муляж мёртвого хомяка. Приколисты, ничего не скажешь... Два дня назад Косяк всё-таки прогрыз коробку и свалил опять, стал бегать по комнате, по разным её углам. Поймать было очень сложно - кусался, брыкался и т.д. В общем, одним словом, ошпаренный. В данный момент с Косяком всё нормально: был благополучно пойман и помещён в трёхлитровую банку. Корм (состоит из семечек, гороха, ячменя и др.) и вода находятся в его желудке постоянно и регулярно. Так что причиной его смерти могут послужить либо монстр Порошок, либо ожирение... Будем надеяться, что теперешний символ нашей комнаты, Косяк, проживёт как можно дольше!!! Будем Верить в это. Кстати, как там у нас с Верой Х.? Рассказ посвящается именно ей, если может, пусть прочтёт обязательно. Шаттл медленно удаляется поиграть в любимую "КаСку"...

_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.:AmeL:.
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 82
Откуда: msk.underground

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут Амел мне посоветовал натереть палец головкой спички, что я и сделал

- Амел - ФОРЕВА!!! Very Happy

_________________
Мы стали старше, видимся реже, но мы те же, просто больше шрамов на теле и в душе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.:AmeL:. писал(а):
Цитата:
Тут Амел мне посоветовал натереть палец головкой спички, что я и сделал

- Амел - ФОРЕВА!!! Very Happy


почему это Амел тебе советовал, кто у нас химик, в конце концов? Very Happy
А может с этого и начиналось твое увлечение химией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:01 am    Заголовок сообщения: Читайте ТБ!!!!! Ответить с цитатой

Anton.Ru писал(а):
.:AmeL:. писал(а):
Цитата:
Тут Амел мне посоветовал натереть палец головкой спички, что я и сделал

- Амел - ФОРЕВА!!! Very Happy


почему это Амел тебе советовал, кто у нас химик, в конце концов? Very Happy
А может с этого и начиналось твое увлечение химией?


"Эксперимент"
Не, моё увлечение химией началось намного-намного раньше, классе в 9-ом, после того, как получил на руке ожог 1-2 степени (от не знания реакции, а также от неожиданности)... Помните ходил с перебинтованной левой рукой??? Так вот. Дело было так. В то время шло повальное увлечение одной фишкой (кто был участником или очевидцем, - помнит обязательно): смешивались в равных пропорциях гидроперит и анальгин. Реакция между ними шла даже при комнатной температуре. Примечательна же она была тем, что выделялось огромное количесива дыма и стояла жуткая вонь. Помните Чука, когда на уроке математики в его портфеле раздался хлопок и чем-то завоняло? Это была именно эта смесь. Ожог же я получил очень по-глупому, глупее не придумаешь: сидел дома, от нечего делать пошёл в аптеку и купил аж 80 таблеток. Такого количества до этого никто не знал. Все таблетки были тщательно размолоты и отправлены в одну посудину, пропорции же по массе составили 1:1. 40 на 40 таблеток. Чтобы увеличить выброс дыма и выделяемую энергию, я решил добавить туда всеми известный перманганат калия, который при нагревании разлагается на манганат калия, оксид марганца(IV) и кислород. Последний был нужен для поддерживания горения смеси в плотнозавёрнутой бумаге. Сыпанул я в эту смесь KMnO4, начал перемешивать смесь в ступке простым карандашом. Внезапно раздался хлопок, доли секунды и ... тёмно-коричневая жидкость забрызгала все мои руки, рубаху, штаны, стол, радиотелефон, лежащий на столе, тетрадки, шторы и портьеры. Я был просто ошарашен. Чуть не описался и даже не обкакался. Не долго думая, я побежал в ванну, взял порошок и тряпку, приступил к отмывке штор и портьер, так как если бы это "чудо" увидела мама, то ей бы вряд ли это понравилось... На силу я отмыл всё коричневое говно на шторах и портьерах. Затем протёр стол, обложки тетрадок, радио телефон и только заметил, взглянув на ступку, что карандаш, находящийся в ней, обуглился и немного деформировался. Ступка же изнутри покрылась толстым слоем "говна". Я просто о**ел. Шок прошёл, я "замёл" все улики и только посмотрел на себя самого: рубаху можно было выкидывать, либо использовать на тряпки на мытья посуды или протирания стола на кухне. Немедля, я скинул её, одел другую, а "говняную" запрятал подальше, в страхе... Суперступку за 90 копеек и карандаш за рупь двадцать, можно было смело выкидывать, что я и сделал. Тотчас сильное жжение на руках охватило меня. Боль была невыносимой. Не зная какая среда (кислая или щелочная) у меня на руках, я решил промыть холодной водичкой. Сказано-сделано. "Полегчало", - подумал я... Х*й там был: через 15 секунд жжение возобновилось. Становилось невыносимо больно, а ведь надо было ещё идти к бабушке хавать... Хорошо, что она живёт в этом же доме - быстро добежал до неё, сразу в ванну: типа помыть руки, на самом же деле сунуть их под холодную воду. И хотя среда мыла близка к нейтральной, я всё-таки не рискнул им воспользоваться. Во время еды каждую минуту бегал в ванну, так и не придумав как всё происходящее объяснить. Пришлось сослаться на то, что дурачусь. Вот так всегда: зачастую приходиться прикидываться дурачком, хотя на самом деле им не являюсь, но не мне меня судить, кто я есть. Покушав и попрощавшись с ошеломлённой бабушкой, погнал домой. Сразу к раковине. Руки под воду. Кайф... 15 секунд - мат на всю квартиру... Эта боль к тому времени меня зае**ла настолько, что я побежал в частную больницу, которая находится на углу Буденного и Толстого. "Записав моё имя и званье", они мне ни хрена не помогли, разве что сыпанули парацетамольчику по дэхе... Прибежал домой за пару минут, разделся, раздался звонок в дверь. Открываю - батя, от которого я сразу же спрятал руки, с образовавшимися на них не в рот е**нными волдырями. Ещё полчаса я скрывал от него мою тайну, но потом, правдиво, рассказал ему всё как было. На моё удивление, Папка не стал меня сильно ругать. "Сам был таким, ещё покруче опыты проводил..." Тут он мне и поведал, что гидроперит - это очень концентрированная (в районе 80-90%) перекись водорода (H2O2). Тут же я стукнул себя по башке: ведь я знал реакцию 2H2O2=2H2O + O2+Q, (в упрощённом виде), где марганцовка в степени окисления +7 и +4 будет катализатором. В полном виде - окислителем. Но я не знал, что гидроперит и перекись почти синонимы. Зато узнал... Вдвоём с Папкой подорвались и пошли в семиэтажку, где мне оказали офигительную помощь (спасибо хирургу(или дерматологу) Морозову!). Это был мой самый первый опыт, который, к счастью, не стал последним. Вся энергия, которая выделилась (а выделилось её много) пошла на всё, что можно, кроме глаз. Мог бы остаться слепым... Но удача тогда была на моей стороне и Бог меня не стал наказывать за подобного рода оплошность... Через месяц всё сошло, но остались не большие заросшие рубцы - следы опыта. Остались на всю жизнь. Какая память...
P.S. Мой совет начинающим химикам: перед опытом хотя бы знайте уравнение реакции, уж не говоря об знании техники безопасности полностью...


Антон, не сочти за обиду, но я не нуждаюсь не в чьих советах, касающихся непосредственно химии. в случае же со спичечной головкой, я спрашивал у Амела как побаще прогулять английский язык...

_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Читайте ТБ!!!!! Ответить с цитатой

SHUTTLE писал(а):
Но я не знал, что гидроперит и перекись почти синонимы.

Я тоже не знал...
Спасибо Shuttle Very Happy
Цитата:
Антон, не сочти за обиду, но я не нуждаюсь не в чьих советах, касающихся непосредственно химии. в случае же со спичечной головкой, я спрашивал у Амела как побаще прогулять английский язык...

Никаких обид...
Но все таки ты лектора слушаешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: Читайте ТБ!!!!! Ответить с цитатой

Anton.Ru писал(а):
Никаких обид...
Но все таки ты лектора слушаешь Wink


Опять не угадал: я не хожу на лекции ВООБЩЕ. Можно сказать, что из принципа, хотя это не совсем так. Вот например завтра у меня лекции с 9:00 до 14:35. Как вы думаете, что я буду делать в это время┬ Ответ очевиден: СПАТЬ! Так как после 9-часового сидения в компьютерном клубешнике (с 23-00 до 8-00) ни на какие лекции уже и идти не хочется, да и не в состоянии... А так у нас лекции в понедельникам и средам, что можно смело приравнивать к рабочим дням (если есть работа) или к выходным (если её нет). Попросту на неделе у меня 3 выходных. Зато к физкультуре я отношусь особо: я лучше схожу на неё, чем на лекции: в неделю 1 тренировка по воллейболу, 2 по настольному теннису, 1 по футболу в зале посещаются мною регулярно, иногда схожу на физкультуру у баб поприкалываться, хотя в неделю для зачёта достаточно всего 2 тренировки. А также в выходные и в дни с хорошей погодой ходим играть в футбольчик на улицу. Так что вот... Wink

_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuk
Постер-профессионал
Постер-профессионал


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 18
Откуда: Еще пока Глазов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ska*u pryamo, prochital toka odin rasskaz u Amela.... Sil'naya shtuka... Eto pro rabotu.... Ya dumau' u nas u ka*dogo takie problemi. Amel, poprobuy web dizom, u menya poluchilos', 400 bakov za sredniy proekt eto normal'no. Tem pache chto opit raboti u tebya est'. Izuchi Flash i new level up. Ya sha toko na Flashe i si*u....
Ya progolosaval "ZA"!

_________________
School 14 Forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден сообщить вам СТРАШНУЮ весть. В городе Г. Шател сказал мне, что КОСЯЧОК (хомяк) УМЕР Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Его отравили табачным дымом и споили водкой... Подробности, надеюсь расскажет Шатл, а пока скорбим Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 1:38 am    Заголовок сообщения: Погиб Косяк, невольник чести, пал обкуренный и обпитый... Ответить с цитатой

Принимаю соболезнования, Антон, мне тоже до сих пор не верится...

"Косячок"[Продолжение]
Сколько я хомяков видел в своей жизни были аморфными и апатичными, как медузы... Последняя хоть немного двигается... А Косячок был просто наикрутейшим чуваком!!! Это ж надо было убегать из трёхлитровой банки, да ещё и из запертой комнаты!!! Ровно 4 раза приходила девчонка из 423 комнаты (наша 417) и приносила хомяка. Прямо как в советское время многие бежали из СССР, от этого тоталитарного бюрократизма. К примеру, каждый день в 50-е годы население ГДР уменьшалось на 1 человека, а в ФРГ на 1 человека увеличивалось. А могло бы свалить из социалистической ГДР значительно больше народу, но пограничники знали своё грязное дело. Хотя даже среди них находились "дезертиры". После такой неверности решили соорудить стену между Западным и Восточным Берлином, которая благополучно была уничтожена в начале 90-х. Но сейчас не об этом (для заинтересовавшихся - "Последняя республика" В.Суворов). Девушка (уж не знаю, девочка или женщина, так что пусть будет девушка...) стерпела и в четвёртый раз, но когда однажды она проснулась и увидела хомяка, сидящего в сковородке и доедающего остатки еды, она взбесилась: прибежала в нашу комнату и четырёхэтажным матом попросила забирать "этого у*бка", "иначе она выкинет его в окно"!!! Мы мигом подорвались и побежали в 423-ю. Отворив дверцу, пройдя внутрь, никакого хомяка, тем более Косячка, мы не обнаружили. Хотя дверь была закрыта, причём непросто закрыта, а закрыта на ключ. И даже если бы наш боевой Косячок предпринял попытку выбить дверь, у него бы ничего не вышло, хотя х*й знает, он ещё и не на такое способен: однажды он открыл дверь,не запертую на ключ, но захлопнутую, не толчком (от себя), а на себя(!!!!). Пришли мы хмурые и понурые всё в ту же 417-ю и обнаружили Косячка на письменном столе, пьющего воду из блюдечка. Мы просто ох*ели от такого поворота события. "Следовательно, в ту комнату он бегал хавать, а у нас только пьёт воду", - проанализировали мы. "Вот почему хавчик здесь не тронут: видать там вкуснее, так ведь, хомяк?" - спросил Косячка Мясник в утопичной надежде получить ответ. Но всё-таки остаётся в этой неразберихе понять, как же хомяк сваливал из комнаты. То, что он умеет (умел Crying or Very sad ) делать выход с силой на горлышке трёхлитровой банки, мы знали давно. Но как он сваливал из комнаты оставалось тайной, которую хомяк хранил и выдавать не собирался... Кстати, чуть ли не после первого его побега, возвращаясь с учёбы, я обнаружил небольшое объявленице на входной двери на четвёртый этаж: "Найден хомяк. Белый, грязный. Обращаться в 413 комнату.". После этого Косячок был под пристальнейшим контролем где-то неделю, после чего ему, да и нам тоже, стало невмоготу и посыпались побеги в 423 один за одним. Внимательно проанализировав все его побеги, мы пришли к выводу, что Косячок съ*бывался в 423 по крысиным норам: не мог же он в форточку!!! Хотя... От него можно было ожидать всего. Ну где вы ещё найдёте хомяка, танцующего под панк-рок или кусающего, как злая сторожевая собака, всех подряд??? Помимо этого, он умел делать ещё много чего: вспомнить только его прыжки в длину... А стометровку... А хомячиные бега... На мировой же шёл, делал всех подряд, готовили его здраво, работали над техникой регулярно, пока... Пока долбо*б Порошок в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения не надышал в его пристанище - трёхлитровую банку дым целой (!!!) сигареты "Winston lights" и не налил в крышку от полторашки вместо воды 10 мл водки. Кажется мало, но этого ему хватило, чтобы... Если 2 неделями ранее от такого же объёма пиваса он просто заснул и проснулся на следующий день, то в этот раз такого не прокатило. Он заснул навсегда. Дай бог, чтобы он попал в рай... Порошок же, сука эдакая, на следующий день, огрёб добрых пи*дюлей, а также люлей. Несмотря на все его оправдания о том, что якобы ничего не помнит, он получил здраво и босяво. Хомяк был похоронен под окнами комнаты в тёплый мягенький песочек. Похоронен был по-православному: с крестом поверх могилки, на котором гордо красовалось никем не забытое имя "Косячок", а под ним его символ - конопляный листочек. Никто не забыт, ничто не забыто. Он ушёл от нас гордо, выделившись от всех ему подобных хомяков, которые подобны всего лишь видом и ничем более. Они были просто созданиями, он - Богом на их фоне. Он - незауряден, он - особенный, он - один на тысячу, а может и на миллион. Такого больше не сыщешь. Косячок сразу дал понять всем: меня не подкуёшь, блоху будет проще... Память о нём не угаснет никогда... Его первое пристанище - картонная коробка до сих пор пустеет в углу, вся напрочь изгрызанная, в надежде, что Косяк вернётся из затянувшегося побега... Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семенов
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 163
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Птичку жалко... Sad
_________________
Ядерная война может испортить Вам весь день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за душу трогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"БриБумер"

Недавно завершился чемпионат академии (неофициальный) по мини-футболу. По одной команде с каждого курса, как с Фармацевтического факультета, так и с Технологического, а также две команды арабов (иностранцев, которые тоже обучаются в СПХФА). Образовалось 4 группы по 3 команды. Из группы выходило 2 команды. Первый матч с 5 курсом фармов выиграли 11:4, второй был намного сложнее - 5:4, в результате взяли 1-ое место в группе и в четвертьфинале попали на 3-й курс технологов. Ожидали мясорубки, но она не получилась, технологи, как и подобает технологам, пришли с похмела - 5:1 и мы вышли в полуфинал на 4-й курс фарм.факультета. Фармам проигрывать мы не имели права - это был бы страшный позор, поэтому взяли матч со счётом 6:2. Второй же полуфинал составили 2 команды арабов, отсюда мы без труда могли определить своих соперников в финале - арабов, чемпионов Санкт-Петербурга среди вузов по мини-футболу. И вот наступил торжественный момент - финал! Поле тоже выглядело торжественно - сплошная лужа с грязью после 4-х часового непрерывного ливня. Погоде спасибо, подсобила, но не привыкать, не в таком говне ещё играли. Матч начался, арабы, технари хреновы, начали опять катать, причём пасы выглядели настолько отточенно, что просто поражаешься их сыгранности, в отличие от нас, игравших только 5-ую игру вместе. Первый тайм просто отдали - 4:1, надо было выбирать другую схему игры. Стали играть с последним защитником - Шаттлом. Они же наоборот - с одним нападающим - Каримом (небольшой такой мэн, всего 198 в высоту, да и в плечах так, слегонца только широк.., и такая сука!!!) Постоянно козлина держал за майку, а один раз придержал так, что потом резко отпустил, толкнув при этом в лужу. Причём всё настолько искусно, что судья был слеп, так что апеллировать к нему было совершенно бесполезно. Соответственно он убежал 1 в 1, ну и ещё бы он не забил. Потом наши впереди резко активизировались и закатили 2 банки подряд. Стало 5:3. Интрига продолжалась. Сколько раз Шаттл отбивал мяч башней, когда пошли навесные передачи в сторону Карима, не знает никто. Мячик сам был как кусок говна - пинать ещё ладно, но на голову как-то покажется не очень... Да по х*й... Рожа грязная, как у свиньи, да какой рожа - всё как будто в говне, но бились до последнего, не сдаваясь ни на минуту... Чуваки слишком углубились в атаку, про*бали уже 2-ую 99%-ную попытку забить и чуть не поплатились, хорошо на месте был последний защитник - вышел на Карима, тот передачу Хакиму, а Хакима никто не опекает. Шаттл включил свои реактивные двигатели и рванул к Хакиму - благо были лужи: трение меньше... В общем, децл искупавшись, в подкате он бросился под ноги Хакиму, который в тот момент наносил мощнейший удар. Мяч, отскочивший от Шаттловской, а затем и от Хакимовской ноги, закрутился по такой траектории, что проскользнул под руками воротчика и медленно покатился к воротам. В доли секунды Шаттл поднялся и побёг прямо к воротам: ещё бы полсекунды и был гол, но всё обошлось, правда пришлось навремя стать Коричневым, искупавшись ещё разок во время подката... Ещё один момент упустили на последних секундах и поплатились: воротчик не взял мощнейший удар с середины поля. Итог - 6:3. Но игра просто офигенная. Всё это сопровождалось под марокканские барабаны ( болельщики из другой команды арабов, слетевшие в полуфинале своим соотечественникам из Марокко поддерживали их несмотря на обидный проигрыш), а также под крики и вопли толпени русских болельщиков, поддерживавших команду с ироничным названием "БриБумер"... =)) После обменялись рукопожатиями с соперниками и послушали несколько песен хора арабов на марокканском языке под бой всё тех же барабанов. Шаттл подошёл к Кариму и извинился за неоднократный десятиэтажный мат в его сторону во весь голос, Карим в свою очередь тоже извинился за его эмоции, в том числе матерные и за толчки в лужу... Грязные и насквозь мокрые, футболку, шорты и кеды можно было вообще не снимать, а прямо так и идти до общаги:лучше бы всё равно не стало, а мокрая одежда сохраняет до 25 % тепла. Поэтому так и пошли, по-бичовски, как дошли, сразу в душ и весь вечер на кровати в полной прострации... Но никакой обиды: всё заслуженно, не результат главное, а сама игра, от которой и получаешь несравнимое ни с чем удовольствие и приятную боль... К тому же 2-ое место тоже неплохо... Вот так и закончилась великая история команды 5 алкашей. Хотя кто знает, закончилась ли...

_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilyxer
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 145
Откуда: Общага-4, Парголовская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат! Че то от тебя баек никаких не слышно...Уже давненько Crying or Very sad Ни за что не поверю что твоя жизнь вошла в обычное русло простых смертных...Когда порадуешь очередным шедевром?
_________________
Я не хочу, чтобы с моим мнением соглашались. Я хочу, чтоб к нему хотя бы прислушивались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu F.
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 55
Откуда: Glazov

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы лучше хронику опубликовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хроника была, есть и будет только в одном экземпляре. Дело в том, что кто присутствовал при тех событиях, при которых писалась Хроника, только тому под силу понять происходившее. Остальные в ауте... А про сии рассказы могу сказать следующее: не нравится, не читай(не в обиду сказано). Я не претендую на звание великого писателя и даже на начинающего. Это просто моё хобби...
_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gymnasium 14 -> Выпуск 2003 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island