Список форумов Gymnasium 14 Gymnasium 14
Форум Gymnasium 14
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гимназия сегодня... новости
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gymnasium 14 -> Гимназия сегодня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Гимназия сегодня... новости Ответить с цитатой

Итак, гимназия сегодня.
Вообще интересная тема - многие выпускники желают знать что сейчас происходит в родной школе. Я например очень хотел бы знать каковы результаты пробного тестирования 11-х классов, кто придет нам на смену, так что это весьма хорошая мысль организовать эту тему.
Другое дело, что обновлять это тему придется, по-видимомк, ЛВП, т. к. больше никого из глазовских особо на форуме не вижу.
Ну да ладно...
Пишите, информируйте, и так далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LVP
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 2
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока прошла только (?) репетиция
О результатах я не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sus'
Постер-эксперт
Постер-эксперт


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Павлович! Ну что ж Вы не пишете, как прошел наш замечательнейший показ мод? Или Вы на нем не присутствовали? Ну так спросите у кого-нибудь! Интересно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Семенов
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 163
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как там седня гимназия нумер один четыре???

Было бы интересно знать.

Потому как сайт по ходу не чешется еще от старости. Новости воще наверно есть. Сплетни там всякие... Ну блин интересно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семенов
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 163
Откуда: Масква

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чай не слухает никто Димку...
Али ответ держать не хочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львович
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 267
Откуда: Менделеево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально мне казалось, что раздел 'Гимназия сегодня' не просто лишний, а вредный. Сейчас гимназия усиленно борется за урожай и отвлекать ее не стоит. Кроме того виртуальное общение само по себе есть лишь слабый заменитель реальных контактов, а последнего в гимназии по очевидным причинам в избытке.
Изначально хотелось ввести 'связку' между современной гимназией и ее выпускниками , очевидно такая мысль имеет тот недостаток, что наше желание принять участие в жизни школы натыкается на нежелание школы принять наше желание. Видимо за десять лет общения ученики сильно достают учителей и младшие классы , которые с облегчением вздыхают при уходе первых.
Возникает вопрос , существуют ли реальные контакты между школой и выпускниками? И кому эти контакты нужны?
Во всяком случае я склоняюсь к мысли, что 'школу сегодня' надо убрать и заменить на некую тему общения школы современной и школы прошлой. Некое виртуальное образование на подобии Иномирья, где нет времени, а есть только голые смыслы. Некое безвременье, если хотите, и приход сюда есть путешествие по времени. Виртуальность отключает толстую реальность, в этом ее преимущество.
Антон'Вообще интересная тема - многие выпускники желают знать что сейчас происходит в родной школе' Эти вопросы на официальном сайте освещены, там где висит этот форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львович писал(а):

Антон'Вообще интересная тема - многие выпускники желают знать что сейчас происходит в родной школе' Эти вопросы на официальном сайте освещены, там где висит этот форум...

Вообще наш сайт обнвляется не так часто как хотелось бы(Владимир Павлович один не справляется) Crying or Very sad По-этому и требуется этот раздел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crocodile
Постер-профессионал
Постер-профессионал


Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще наш сайт обнвляется не так часто как хотелось бы(Владимир Павлович один не справляется) По-этому и требуется этот раздел!!!

Я понимаю, что АБак меня убьёт, но Владимир Павлович сайт вешал на меня. Но, если честно, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ОБНОВЛЯТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABak
Пернатый
Пернатый


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том, что сайт не обновляется. Дело в том, что он никому не нужен (продолжение можете поискать на гостевухе)... Хотели было повесить сайт на музей, да что-то никто не чешется.

Отсюда вывод. Если ученики настолько панически боятся html и ftp, что не могут выкладывать новости на сайт, пусть кидают их на форум. Тут уж точно всё настолько упрощено, что любой чайник справится. Остаётся только найти N чайников. Начать можно с коллективов музея или газеты.

Crocodile писал(а):
АБак меня убьёт
Кто бы сомневался. Для чего ещё нужны старшие братья┬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Львович
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 267
Откуда: Менделеево

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: что размещать на сайте Ответить с цитатой

Абак: 'Дело не в том, что сайт не обновляется. Дело в том, что он никому не нужен (продолжение можете поискать на гостевухе)... Хотели было повесить сайт на музей, да что-то никто не чешется.

Отсюда вывод. Если ученики настолько панически боятся html и ftp, что не могут выкладывать новости на сайт, пусть кидают их на форум. Тут уж точно всё настолько упрощено, что любой чайник справится. Остаётся только найти N чайников. Начать можно с коллективов музея или газеты.'

Мысль верная.
Думается есть необходимость в виртуальном издании. Конечно, меня крайне удивляет такой низкий уровень подготовки школьников четырки в области информатики (бояться html и ftp ).. Однако сейчас и для чайников существуют 'визуальные' редакторы типа FrontPage, в которых можно верстать веб-страницы. Обычно детям покупают технику с большими мозгами, которые компенсируют недостаток у них своих. Поэтому можно поставить корпоративную версию XP, поверх него можно (для тех кто не знает английского)
инсталировать MUI и получить русскоязычный FrontPage , предназначенный специально для чайников.

Существует так же много бесплатных сайтов к примеру на НародеРу , там есть шаблоны, по которым формируется содержание сайта. Недостаток такого издания - ничем не ограниченная реклама, так что полезная информация теряется в веселых картинках.

Адрес ссылку такого личного сайта помещают на сайте школы.

Крокодил: 'Я понимаю, что АБак меня убьёт, но Владимир Павлович сайт вешал на меня. Но, если честно, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ОБНОВЛЯТЬ.'
Вот , слава Вышнему, нашелся сайтописец!!! Exclamation
Обновлять ТАМ надо постоянно информацию. Давать новую , которая поступает от желающих что-то рассказать своим друзьям и не друзьям. Эти рассказы необходимо верстать в веб формат , куда-нито укладывать ее, и размещать на сайте ссылки . Таким образом формируется каталог статей и личных сайтов.
Кликнул - получил инфу.

Артем, отредактируйте лишний треп на теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton.Ru
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: что размещать на сайте Ответить с цитатой

Львович писал(а):

Обновлять ТАМ надо постоянно информацию. Давать новую , которая поступает от желающих что-то рассказать своим друзьям и не друзьям. Эти рассказы необходимо верстать в веб формат , куда-нито укладывать ее, и размещать на сайте ссылки . Таким образом формируется каталог статей и личных сайтов.
Кликнул - получил инфу.


Вы думаете будут желающие? Возможно будет несколько энтузиастов, которые что-то напишут... Один раз... И все... Sad
Каюсь, сам такой-же "энтузиаст", не знаю дойдут ли у меня руки до этого (по разным причинам)
Нужно что-то массовое, организованное... Например Д/З по литературе, или по другому предмету. Когда сделают все, и увидят, что это не так сложно - это может перейти в постоянное обновлене (или хотя бы будет информация для него) Вот такое мое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Львович
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 267
Откуда: Менделеево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы думаете будут желающие?"

Я знаю, что желающие есть.Во первых - это мой класс.
Для него в основном я и стараюсь. Лично меня к примеру больше интересуют мои знакомые и их взгляд на окружающую действительность, чем журнальные и TV басни.
Во вторых - это наши учителя. Но они веб-страницы верстать не умеют, в то время этой отрасти не существовало.
В третьих - музей школы.

Известно, что писать веб страницы сегодня не представляет большого труда. И меня несколько удивляет, что этого никто из молодых делать не умеет. Или не хочет? Неужели все поставлено на деньги?

Из опыта знаю, что новичок делает работу не хуже чем старичок, только медленнее, зато и учится при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHUTTLE
Постер-маньяк
Постер-маньяк


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 72
Откуда: St. Peter

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю... Допустим мне это просто не интересно (создавать страницы), хотя я являюсь скромным пользователем компа. Главное в том, что таких, как я не один и не два, а целая туча. Был бы интерес - хоть самые примитивные основы можно было бы изучить, но интереса нет, да и не в те времена немного живём, чтобы говорить об энтузиазме и волонтёрстве. Дошли бы ещё руки до всего - других дел по горло, да ещё проблемы прибавляются...
_________________
14 ForeveR.
SHUTTLE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nefor
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда-сюда, SHUTTLE!!!!!!!! подумай над этой темой ,на счет футбола, а там по-ходу прикинем ,как забухаем, может в сороке ,так что жди скоро напьемся!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львович
Постер-бог
Постер-бог


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 267
Откуда: Менделеево

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги , так за деньги, раз за них все покупается.

И за скока, кому платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gymnasium 14 -> Гимназия сегодня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island